вторник, 7 октября 2014 г.

ДВА ТЕРРБАТАЛЬОНА УКРАИНЫ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ДНР

ДВА ТЕРРБАТАЛЬОНА УКРАИНЫ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ДНР

Житомирский и Черкасский территориальные батальоны решили в полном составе перейти на сторону ополчения Донецкой Народной Республики. Таким образом, украинские солдаты последовали примеру бойцов Харьковского террбатальона, которые также недавно решили воевать на стороне народа.

Как сообщил сотрудник информационного центра «Восток» с позывным Кот, солдаты двух батальонов буквально с боями прорывались к ополченцам. Свое желание воевать на стороне народа они объяснили тем, что не хотят умирать за счастье олигархов.

5 октября бойцы были вынуждены занять круговую оборону на выезде из Волновахи, силовики блокировали мятежные батальоны, однако в ночь на 6 октября ополченцы стали наступать со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого. Это и позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с ополченцами.

Больше всего в военных действиях пострадал батальон «Шахтерск», ранее известный как батальон «Украина» Олега Ляшко. Как сообщает Кот, при прорыве черкасцам удалось перебить несколько десятков силовиков, но и сами они потеряли 24 бойца.

В ходе прорыва бойцы территориальных батальонов смогли взять в плен несколько националистов, среди которых Юрий Синежук, разыскиваемый Интерполом за военные преступления в Руанде в 1994 году. В плен также попал и заместитель командира батальона «Черкассы» Владимир Мельник, который не поддерживал идею перехода на сторону ДНР.


http://lifenews.ru/news/142204

Комментариев нет:

Отправить комментарий